Nous avons 6 invités en ligne
 

Projet de groupes seniors


Equipe A - R3 Groupe H

GUER, LA GACILLY, BASSE VILAINE, MALANSAC, MARZAN, PLOERMEL 2, QUESTEMBERT, RUFFIAC-MALESTROIT, SARZEAU, USSAC, ST SERVANT/OUST, THEIX 2


Equipe B - D2 Groupe I

CARO-MISSIRIAC, GUILLAC, LIZIO, U.S.S.A.C 2, GUEGON 2, LA CROIX HELLEAN, TAUPONT  2, LOYAT, AUGAN, CAMPENEAC, MAURON 2, NEANT SUR YVEL

Equipe C - D3 Groupe K

U.S.S.A.C 3, CARO-MISSIRIAC 2, LES FOUGERETS ST MARTIN 3, MONTERREIN, GUER 2, LA CLAIE 2, PORCARO, PEILLAC 2, ST VINCENT/OUST, GLENAC, COURNON, QUELNEUC 2

Tous les groupes D1, D2 et D3 en cliquant ICI
Tous les groupes R1, R2 et R3 en cliquant ICI
ONTA
URON
ROHAN
LOYAT
NOYAL PONTIVY 2
CAMPENEAC
KERFOURN
JOSSELIN
REGUINY
GUEGON
PLEUGRIFFET
PLOERMEL FC 3
MOREAC 2
ST JEAN SPORTS
BIGNAN 2
LE ROC ST ANDRE
LOCMINOISE
U.S.S.A.C
MOUSTOIR
AC
SERENT
CAMORS
LA GAC
ILLY 2
BAUD 2
L
ES FOUGERETS
 

Dématérialisation des demandes de Licences

Pour le renouvellement des licences, il n'y aura pas de formulaire pré-remplis.
Vous aurez 2 solutions :
- Soit télécharger et imprimer le formulaire vierge (disponilble sur le site de la ligue via le lien ci-dessous), le renseigner entièrement et le transmettre à Raoul ou moi-même.
- Soit faire votre renouvellement via internet (procédure déjà utilisé l'an passé avec quelques licenciés). Pour cela, vous devez me fournir une adresse mail par SMS au 0678705929 (si ce n'est pas encore réalisé).
La 2ème solution allège le travail pour tout le monde (vous, club et ligue)
Documentions et videos pour la demande licence via internet sur le site la lique de Bretagne en cliquant ICI
 

Planning reprise senior saison 2018-2019

Planning Entraînement Saison 2018-2019

 La version imprimable au format PDF

Préparation individuelle à partir du 17 Juillet

Essayer de faire 2 sorties par semaine avec abdos et renforts musculaires

1ère semaine : faire des sorties de 30 à 45 minutes

2ème semaine : faire des sorties de 45 minutes en alternant 10 minutes rapides et 5 minutes calmes

Reprise entrainement collectif Le LUNDI 30 Juillet à 19H15 précise

Prévoir tennis + chaussures moulés

- Lundi 30 Juillet : entraînement

- Mercredi 01 Août : entraînement

- Jeudi 02 Août : entraînement

 

- Lundi 06 Août : entraînement

- Mercredi 08 Août : Match contre Guégon à 19h

- Vendredi 10 Août : entraînement

- Samedi 11 Août : Sorti vélo départ 10H00

 

- Lundi 13 Août : entraînement

- Mardi 14 Août : Match contre Cruguel à 19h

- Jeudi 16 Août : Match contre Le Roc St André à 19h

- Vendredi 17 Août : entraînement

 

Dimanche 19 Août : Match contre Taupont à 15h

- Lundi 20 Août : entraînement

- Mercredi 22 Août : Match contre Ruffiac-Malestroit A à 19h

- Vendredi 24 Août : entraînement

- Samedi 25 Août : Match contre Ruffiac-Malestroit B à 19h

 

Dimanche 26 Août : Coupe de France

 

- Lundi 27 Août : récupération

- Mercredi 29 Août : entraînement

- Vendredi 01 Août : entraînement

 

Dimanche 2 Septembre : Coupe de France ou coupe de Bretagne

 

 

Calendrier générale seniors et jeunes (foot à 11)

Le calendrier en cliqant  ici
   

Page 1 de 10