Nous avons 52 invités en ligne
 

Planning reprise senior saison 2020-2021

Planning prépa pour la saison 2020.2021

En attendant les nouvelles directives de la fff, voici les dates d’entrainement et de matchs :

Avant la reprise de l’entrainement, il serait bon que chacun fasse sa petite prépa, c'est à dire  d'aller courir 2 ou 3 fois avant la reprise de l’entrainement.
Attention quand même à ne pas faire n’importe quoi (petite sortie pour commencer sans se mettre dans le rouge (inutile), juste des petits  footing et gros étirements à l'arrivée.
La 1ère semaine d'entrainement sera composée de la même chose, juste petit footing et beaucoup d’étirements. (foot, ballon pour s'amuser un  peu).

N’oubliez pas vos tennis et les garder tout le temps de la prépa. Merci

27 juillet :          footing + étirements +ballons
29juillet :           footing + étirements +ballons
31 juillet :           footing + étirements + ballons
Samedi 1 aout :  journée intégration
3 aout :             entrainement
5 aout :           entrainement
7 aout :           entrainement
8 aout :          match amical à Questembert (heure a définir)
10 aout :           entrainement
12 aout :           entrainement
14 aout :           match amical contre La Croix Héllean et entrainement pour les autres.
17 aout   :           match amical contre Josselin (heure et lieu a définir)
19 aout :                entrainement
21 aout :              entrainement
23aout   :             match amical a et b (Cruguel et ESRM)
26 aout   :            entrainement ( pour la b , match amical contre Quelneuc)
28 aout    :           entrainement
30 aout     :         coupe de France( normalement)

A partir de septembre entrainement tous les mercredis et vendredis soirs sur le terrain de Saint Abraham (début 19h15).

MERCI
Tony
 

Calendrier général seniors 20202021

1er tour coupe de france le 30 août
Le calendrier en cliquant  ici
 

Projet de groupes seniors


Equipe A - D1 Groupe E

USSAC, ST SERVANT/OUST, CRUGUEL 2, LE ROC ST ANDRE, CARO-MISSIRIAC, PLOERMEL 3, TAUPONT, MAURON, LANOUEE, LA GACILLY 2, CARENTOIR, GUER 2



Equipe B - D2 Groupe I

USSAC, RUFFIAC-MALESTROIT 2, LA CLAIE, COURNON, QUELNEUC, CARO-MISSIRIAC 2, SERENT, GUER 3, LA GACILLY 3, MONTERTELOT, ESRM, GLENAC


Equipe C - D3 Groupe I

U.S.S.A.C 3,  LE ROC ST ANDRE 2, SERENT 2, LIZIO, ST SERVANT 2, ST GUYOMARD 2,  CRUGUEL 3, CARENTOIR B, ST NICOLAS-TREAL, ST CONGARD, QUELNEUC 2, RUFFIAC-MALESTROIT 2


ONTA
URON
ROHAN
LOYAT
NOYAL PONTIVY 2
CAMPENEAC
KERFOURN
JOSSELIN
REGUINY
GUEGON
PLEUGRIFFET
PLOERMEL FC 3
MOREAC 2
ST JEAN SPORTS
BIGNAN 2
LE ROC ST ANDRE
LOCMINOISE
U.S.S.A.C
MOUSTOIR
AC
SERENT
CAMORS
LA GAC
ILLY 2
BAUD 2
L
ES FOUGERETS
 

Seniors et Dirigeants : Renouvellement Licence 2020/2021


Si vous n'avez pas reçu le mail de la FFF pour le renouvellement de votre licence, merci de me prévenir par SMS au 0678705929 en me précisant votre adresse mail.

Jean-Luc
 

Page 1 de 15