Nous avons 40 invités en ligne
D-2 2013-2014
Infos Club U.S.S.A.C


Adresse: MAIRIE
  56140 ST ABRAHAM,
eMail: ussacfoot@free.fr
Site Web: http://ussacfoot.free.fr
Président: Didier LE BRETON et Janick GABILLET
Entraineur: Anthony RIO
Fondé en: 1987
U.S.S.A.C


Détails équipes

Calendrier complet de la saison
Dimanche, 08 Septembre 2013 13:30 2013-2014 D-2 Equipe B POULE CU.S.S.A.C. 24-1Quelneuc
Dimanche, 08 Septembre 2013 13:30 2013-2014 D-4 Equipe C POULE EU.S.S.A.C. 33-0ESRM 2
Dimanche, 08 Septembre 2013 15:30 2013-2014 PH Equipe A POULE GU.S.S.A.C. 12-4Guipry Messac
Dimanche, 22 Septembre 2013 13:30 2013-2014 D-4 Equipe C POULE EGuillac 21-6U.S.S.A.C. 3
Dimanche, 22 Septembre 2013 15:30 2013-2014 PH Equipe A POULE GLa Vraie Croix 11-0U.S.S.A.C. 1
Dimanche, 22 Septembre 2013 15:30 2013-2014 D-2 Equipe B POULE CCarentoir1-1U.S.S.A.C. 2
Dimanche, 06 Octobre 2013 13:30 2013-2014 PH Equipe A POULE GTheix Av 22-1U.S.S.A.C. 1
Dimanche, 06 Octobre 2013 13:30 2013-2014 D-2 Equipe B POULE CRieux 20-3U.S.S.A.C. 2
Dimanche, 06 Octobre 2013 13:30 2013-2014 D-4 Equipe C POULE EBeignon 22-1U.S.S.A.C. 3
Dimanche, 20 Octobre 2013 12:00 2013-2014 PH Equipe A POULE GU.S.S.A.C. 10-0Péaule 1
Dimanche, 20 Octobre 2013 13:30 2013-2014 D-2 Equipe B POULE CU.S.S.A.C. 21-2St Martin/Oust
Dimanche, 20 Octobre 2013 13:30 2013-2014 D-4 Equipe C POULE EU.S.S.A.C. 36-1Monterrein
Dimanche, 27 Octobre 2013 13:30 2013-2014 D-4 Equipe C POULE EPorcaro 21-5U.S.S.A.C. 3
Dimanche, 27 Octobre 2013 15:30 2013-2014 D-2 Equipe B POULE CGlénac0-1U.S.S.A.C. 2
Dimanche, 03 Novembre 2013 13:00 2013-2014 D-2 Equipe B POULE CU.S.S.A.C. 21-5Allaire
Dimanche, 03 Novembre 2013 13:00 2013-2014 D-4 Equipe C POULE EU.S.S.A.C. 35-0Le Roc St André 3
Dimanche, 03 Novembre 2013 15:00 2013-2014 PH Equipe A POULE GU.S.S.A.C. 12-0Baulon JS
Dimanche, 10 Novembre 2013 13:00 2013-2014 D-4 Equipe C POULE ECaro St H 21-3U.S.S.A.C. 3
Dimanche, 10 Novembre 2013 15:00 2013-2014 PH Equipe A POULE GMuzillac 13-1U.S.S.A.C. 1
Dimanche, 10 Novembre 2013 15:00 2013-2014 D-2 Equipe B POULE CCaro St H 11-1U.S.S.A.C. 2
Dimanche, 17 Novembre 2013 15:00 2013-2014 PH Equipe A POULE GElven 21-4U.S.S.A.C. 1
Dimanche, 24 Novembre 2013 13:00 2013-2014 D-2 Equipe B POULE CU.S.S.A.C. 24-0Missiriac 1
Dimanche, 24 Novembre 2013 13:00 2013-2014 D-4 Equipe C POULE EU.S.S.A.C. 33-0St Jean Villenard 3
Dimanche, 24 Novembre 2013 15:00 2013-2014 PH Equipe A POULE GU.S.S.A.C. 10-2Ruffiac 1
Dimanche, 01 Décembre 2013 13:00 2013-2014 D-4 Equipe C POULE EGuer 33-2U.S.S.A.C. 3
Dimanche, 01 Décembre 2013 15:00 2013-2014 PH Equipe A POULE GGuer 12-1U.S.S.A.C. 1
Dimanche, 01 Décembre 2013 15:00 2013-2014 D-2 Equipe B POULE CSt Jacut les pins 11-1U.S.S.A.C. 2
Dimanche, 15 Décembre 2013 13:00 2013-2014 D-2 Equipe B POULE CU.S.S.A.C. 23-2Peillac
Dimanche, 15 Décembre 2013 13:00 2013-2014 D-4 Equipe C POULE EU.S.S.A.C. 33-0Augan Vol. 2
Dimanche, 15 Décembre 2013 15:00 2013-2014 PH Equipe A POULE GU.S.S.A.C. 11-3Sene FC 2
Dimanche, 22 Décembre 2013 15:00 2013-2014 PH Equipe A POULE GSt Servant/Oust 11-4U.S.S.A.C. 1
Dimanche, 22 Décembre 2013 15:00 2013-2014 D-2 Equipe B POULE CMalestroit1-3U.S.S.A.C. 2
Dimanche, 23 Février 2014 15:30 2013-2014 PH Equipe A POULE GPéaule 10-2U.S.S.A.C. 1
Dimanche, 23 Février 2014 15:30 2013-2014 D-2 Equipe B POULE CSt Martin/Oust0-3U.S.S.A.C. 2
Dimanche, 02 Mars 2014 13:00 2013-2014 D-4 Equipe C POULE EESRM 20-9U.S.S.A.C. 3
Dimanche, 02 Mars 2014 15:00 2013-2014 PH Equipe A POULE GU.S.S.A.C. 11-1La Vraie Croix 1
Dimanche, 02 Mars 2014 15:00 2013-2014 D-2 Equipe B POULE CQuelneuc0-2U.S.S.A.C. 2
Dimanche, 09 Mars 2014 13:00 2013-2014 D-4 Equipe C POULE ENeant/Yvel Bl. 32-3U.S.S.A.C. 3
Dimanche, 16 Mars 2014 13:30 2013-2014 D-4 Equipe C POULE EU.S.S.A.C. 31-1Porcaro 2
Dimanche, 16 Mars 2014 13:30 2013-2014 D-2 Equipe B POULE CU.S.S.A.C. 22-0Glénac
Dimanche, 16 Mars 2014 15:30 2013-2014 PH Equipe A POULE GU.S.S.A.C. 13-2Elven 2
Dimanche, 23 Mars 2014 13:00 2013-2014 D-4 Equipe C POULE EU.S.S.A.C. 33-1Guillac 2
Dimanche, 23 Mars 2014 13:00 2013-2014 D-2 Equipe B POULE CU.S.S.A.C. 20-0Carentoir
Dimanche, 23 Mars 2014 15:00 2013-2014 PH Equipe A POULE GGuipry Messac5-2U.S.S.A.C. 1
Dimanche, 30 Mars 2014 13:30 2013-2014 D-4 Equipe C POULE ELe Roc St André 30-7U.S.S.A.C. 3
Dimanche, 30 Mars 2014 15:30 2013-2014 PH Equipe A POULE GBaulon JS2-2U.S.S.A.C. 1
Dimanche, 30 Mars 2014 15:30 2013-2014 D-2 Equipe B POULE CAllaire2-1U.S.S.A.C. 2
Dimanche, 06 Avril 2014 13:30 2013-2014 D-4 Equipe C POULE EU.S.S.A.C. 33-0Caro St H 2
Dimanche, 06 Avril 2014 13:30 2013-2014 D-2 Equipe B POULE CU.S.S.A.C. 21-3Caro St H 1
Dimanche, 06 Avril 2014 15:30 2013-2014 PH Equipe A POULE GU.S.S.A.C. 10-0Muzillac 1
Dimanche, 13 Avril 2014 13:30 2013-2014 D-4 Equipe C POULE ESt Jean Villenard 31-6U.S.S.A.C. 3
Dimanche, 13 Avril 2014 15:30 2013-2014 PH Equipe A POULE GRuffiac 15-3U.S.S.A.C. 1
Dimanche, 13 Avril 2014 15:30 2013-2014 D-2 Equipe B POULE CMissiriac 11-5U.S.S.A.C. 2
Dimanche, 20 Avril 2014 15:30 2013-2014 D-4 Equipe C POULE EMonterrein4-3U.S.S.A.C. 3
Dimanche, 27 Avril 2014 13:30 2013-2014 D-4 Equipe C POULE EU.S.S.A.C. 32-4Guer 3
Dimanche, 27 Avril 2014 13:30 2013-2014 D-2 Equipe B POULE CU.S.S.A.C. 23-2St Jacut les pins 1
Dimanche, 27 Avril 2014 15:30 2013-2014 PH Equipe A POULE GU.S.S.A.C. 11-2Guer 1
Dimanche, 11 Mai 2014 13:30 2013-2014 PH Equipe A POULE GSene FC 20-0U.S.S.A.C. 1
Dimanche, 11 Mai 2014 13:30 2013-2014 D-4 Equipe C POULE EAugan Vol. 2-U.S.S.A.C. 3
Dimanche, 11 Mai 2014 15:30 2013-2014 D-2 Equipe B POULE CPeillac0-1U.S.S.A.C. 2
Dimanche, 18 Mai 2014 13:30 2013-2014 D-4 Equipe C POULE EU.S.S.A.C. 33-0Neant/Yvel Bl. 3
Dimanche, 18 Mai 2014 13:30 2013-2014 D-2 Equipe B POULE CU.S.S.A.C. 25-0Malestroit
Dimanche, 18 Mai 2014 15:30 2013-2014 PH Equipe A POULE GU.S.S.A.C. 14-5St Servant/Oust 1
Dimanche, 25 Mai 2014 13:30 2013-2014 D-4 Equipe C POULE EU.S.S.A.C. 38-2Beignon 2
Dimanche, 25 Mai 2014 13:30 2013-2014 D-2 Equipe B POULE CU.S.S.A.C. 21-2Rieux 2
Dimanche, 25 Mai 2014 15:30 2013-2014 PH Equipe A POULE GU.S.S.A.C. 12-4Theix Av 2

Calendrier des entrainements