Nous avons 30 invités en ligne
D-2 2017-2018
Infos Club U.S.S.A.C


Adresse: MAIRIE
  56140 ST ABRAHAM,
eMail: ussacfoot@free.fr
Site Web: http://ussacfoot.free.fr
Président: Didier LE BRETON et Janick GABILLET
Entraineur: Anthony RIO
Fondé en: 1987
U.S.S.A.C


Détails équipes

Calendrier complet de la saison
Dimanche, 03 Septembre 2017 13:30 2017-2018 D2 Equipe B POULE EU.S.S.A.C. 24-1Mauron 2
Dimanche, 03 Septembre 2017 13:30 2017-2018 D3 Equipe C POULE KU.S.S.A.C. 34-4St Congard 2
Dimanche, 03 Septembre 2017 15:30 2017-2018 R3 Equipe A POULE HU.S.S.A.C. 10-2Malansac 1
Dimanche, 17 Septembre 2017 13:30 2017-2018 D2 Equipe B POULE ESt Servant/Oust 22-2U.S.S.A.C. 2
Dimanche, 17 Septembre 2017 15:30 2017-2018 R3 Equipe A POULE HRuffiac Malestroit 13-1U.S.S.A.C. 1
Dimanche, 17 Septembre 2017 15:30 2017-2018 D3 Equipe C POULE KMonterrein1-1U.S.S.A.C. 3
Dimanche, 01 Octobre 2017 13:30 2017-2018 D2 Equipe B POULE EU.S.S.A.C. 21-1Taupont 2
Dimanche, 01 Octobre 2017 13:30 2017-2018 D3 Equipe C POULE KU.S.S.A.C. 32-3Montertelot 1
Dimanche, 01 Octobre 2017 15:30 2017-2018 R3 Equipe A POULE HU.S.S.A.C. 11-0Bain De Bretagne
Dimanche, 15 Octobre 2017 13:30 2017-2018 D2 Equipe B POULE EGuegon 21-2U.S.S.A.C. 2
Dimanche, 15 Octobre 2017 13:30 2017-2018 D3 Equipe C POULE KBeignon 20-3U.S.S.A.C. 3
Dimanche, 15 Octobre 2017 15:30 2017-2018 R3 Equipe A POULE HBains/Oust0-0U.S.S.A.C. 1
Jeudi, 19 Octobre 2017 15:00 2017-2018 D2 Equipe B POULE ESt Jean Villenard 20-7U.S.S.A.C. 2
Dimanche, 29 Octobre 2017 13:30 2017-2018 R3 Equipe A POULE HGuipry Messac 23-2U.S.S.A.C. 1
Dimanche, 29 Octobre 2017 13:30 2017-2018 D3 Equipe C POULE KCarentoir 20-1U.S.S.A.C. 3
Dimanche, 29 Octobre 2017 15:30 2017-2018 D2 Equipe B POULE ELizio 11-3U.S.S.A.C. 2
Dimanche, 05 Novembre 2017 13:00 2017-2018 D2 Equipe B POULE EU.S.S.A.C. 24-0Loyat Gy.
Dimanche, 05 Novembre 2017 13:00 2017-2018 D3 Equipe C POULE KU.S.S.A.C. 31-0La Claie 1
Dimanche, 05 Novembre 2017 15:00 2017-2018 R3 Equipe A POULE HU.S.S.A.C. 13-0Mauron 1
Dimanche, 12 Novembre 2017 15:00 2017-2018 D2 Equipe B POULE ECruguel AS 21-1U.S.S.A.C. 2
Dimanche, 19 Novembre 2017 13:00 2017-2018 D3 Equipe C POULE KSerent 20-1U.S.S.A.C. 3
Dimanche, 19 Novembre 2017 15:00 2017-2018 R3 Equipe A POULE HGuer 12-3U.S.S.A.C. 1
Dimanche, 26 Novembre 2017 13:00 2017-2018 D2 Equipe B POULE EU.S.S.A.C. 23-2Neant/Yvel 1
Dimanche, 26 Novembre 2017 13:00 2017-2018 D3 Equipe C POULE KU.S.S.A.C. 31-1ESRM 1
Dimanche, 26 Novembre 2017 15:00 2017-2018 R3 Equipe A POULE HU.S.S.A.C. 10-2Bruz FC
Dimanche, 03 Décembre 2017 13:00 2017-2018 R3 Equipe A POULE HLa Gacilly Us 23-0U.S.S.A.C. 1
Dimanche, 03 Décembre 2017 13:00 2017-2018 D2 Equipe B POULE ELe Roc St André 20-2U.S.S.A.C. 2
Dimanche, 03 Décembre 2017 13:00 2017-2018 D3 Equipe C POULE KCaro-Missiriac 20-2U.S.S.A.C. 3
Dimanche, 10 Décembre 2017 13:00 2017-2018 D2 Equipe B POULE EU.S.S.A.C. 22-1La Croix Hellean 1
Dimanche, 10 Décembre 2017 13:00 2017-2018 D3 Equipe C POULE KU.S.S.A.C. 32-2Campeneac 2
Dimanche, 10 Décembre 2017 15:00 2017-2018 R3 Equipe A POULE HU.S.S.A.C. 13-0Laillé US
Dimanche, 17 Décembre 2017 15:00 2017-2018 R3 Equipe A POULE HPloermel FC 23-5U.S.S.A.C. 1
Dimanche, 17 Décembre 2017 15:00 2017-2018 D3 Equipe C POULE KPorcaro 12-3U.S.S.A.C. 3
Dimanche, 04 Février 2018 13:00 2017-2018 D2 Equipe B POULE EU.S.S.A.C. 21-0St Servant/Oust 2
Dimanche, 04 Février 2018 15:00 2017-2018 R3 Equipe A POULE HU.S.S.A.C. 12-2Ruffiac Malestroit 1
Dimanche, 11 Février 2018 15:00 2017-2018 D3 Equipe C POULE KU.S.S.A.C. 35-0Monterrein
Dimanche, 18 Février 2018 15:30 2017-2018 D3 Equipe C POULE KMontertelot 12-2U.S.S.A.C. 3
Dimanche, 25 Février 2018 13:00 2017-2018 D2 Equipe B POULE EMauron 21-2U.S.S.A.C. 2
Dimanche, 25 Février 2018 13:30 2017-2018 D3 Equipe C POULE KSt Congard 20-2U.S.S.A.C. 3
Dimanche, 25 Février 2018 15:00 2017-2018 R3 Equipe A POULE HMalansac 10-1U.S.S.A.C. 1
Dimanche, 04 Mars 2018 15:30 2017-2018 R3 Equipe A POULE HBain De Bretagne1-1U.S.S.A.C. 1
Dimanche, 04 Mars 2018 15:30 2017-2018 D2 Equipe B POULE ETaupont 21-1U.S.S.A.C. 2
Dimanche, 11 Mars 2018 15:30 2017-2018 R3 Equipe A POULE HU.S.S.A.C. 10-3Bains/Oust
Dimanche, 18 Mars 2018 15:30 2017-2018 R3 Equipe A POULE HU.S.S.A.C. 13-1Guipry Messac 2
Dimanche, 25 Mars 2018 15:30 2017-2018 R3 Equipe A POULE HMauron 11-1U.S.S.A.C. 1
Dimanche, 25 Mars 2018 15:30 2017-2018 D2 Equipe B POULE ELoyat Gy.0-2U.S.S.A.C. 2
Dimanche, 25 Mars 2018 15:30 2017-2018 D3 Equipe C POULE KLa Claie 15-1U.S.S.A.C. 3
Dimanche, 08 Avril 2018 13:30 2017-2018 D2 Equipe B POULE EU.S.S.A.C. 26-0St Jean Villenard 2
Dimanche, 08 Avril 2018 13:30 2017-2018 D3 Equipe C POULE KU.S.S.A.C. 31-2Serent 2
Dimanche, 08 Avril 2018 15:30 2017-2018 R3 Equipe A POULE HU.S.S.A.C. 11-1Guer 1
Dimanche, 15 Avril 2018 15:30 2017-2018 R3 Equipe A POULE HBruz FC3-0U.S.S.A.C. 1
Dimanche, 15 Avril 2018 15:30 2017-2018 D2 Equipe B POULE ENeant/Yvel 10-1U.S.S.A.C. 2
Dimanche, 15 Avril 2018 15:30 2017-2018 D3 Equipe C POULE KESRM 11-1U.S.S.A.C. 3
Dimanche, 22 Avril 2018 13:30 2017-2018 D2 Equipe B POULE EU.S.S.A.C. 27-0Le Roc St André 2
Dimanche, 22 Avril 2018 13:30 2017-2018 D3 Equipe C POULE KU.S.S.A.C. 32-0Caro-Missiriac 2
Dimanche, 22 Avril 2018 15:30 2017-2018 R3 Equipe A POULE HU.S.S.A.C. 12-2La Gacilly Us 2
Dimanche, 29 Avril 2018 13:30 2017-2018 D3 Equipe C POULE KU.S.S.A.C. 33-0Carentoir 2
Dimanche, 29 Avril 2018 15:30 2017-2018 D2 Equipe B POULE EU.S.S.A.C. 22-0Lizio 1
Dimanche, 06 Mai 2018 13:30 2017-2018 D3 Equipe C POULE KU.S.S.A.C. 31-1Beignon 2
Dimanche, 06 Mai 2018 15:30 2017-2018 D2 Equipe B POULE EU.S.S.A.C. 21-1Guegon 2
Dimanche, 13 Mai 2018 13:30 2017-2018 D3 Equipe C POULE KCampeneac 21-4U.S.S.A.C. 3
Dimanche, 13 Mai 2018 15:30 2017-2018 R3 Equipe A POULE HLaillé US3-1U.S.S.A.C. 1
Dimanche, 13 Mai 2018 15:30 2017-2018 D2 Equipe B POULE ELa Croix Hellean 11-3U.S.S.A.C. 2
Vendredi, 18 Mai 2018 20:00 2017-2018 D3 Equipe C POULE KU.S.S.A.C. 31-2Porcaro 1
Dimanche, 20 Mai 2018 13:30 2017-2018 D2 Equipe B POULE EU.S.S.A.C. 20-0Cruguel AS 2
Dimanche, 20 Mai 2018 15:30 2017-2018 R3 Equipe A POULE HU.S.S.A.C. 12-6Ploermel FC 2

Calendrier des entrainements